Numerical semigroups of Szemerédi type

Adhikari, S. D.; Boza, L.; Eliahou, S.; Revuelta, M. P. ; Sanz, M. I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 263
Páginas: 8 - 13
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus015-01-2022
wos022-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.041

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE150/261Q3T2D6

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,720

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/309Q3T2D648,06

Año:

2019

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/73Q1T1D3
Applied Mathematics215/510Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.738

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics24/73Q2T1D4
Applied Mathematics173/506Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Adhikari, S. D.Ramakrishna Mission Vivekananda Educational and Research Institute (India)
2Boza, L.Universidad de Sevilla (Spain)
3Eliahou, S.CNRS Centre National de la Recherche Scientifique; Université du Littoral Côte d‘Opale (France)
4Revuelta, M. P. Universidad de Sevilla (Spain)
5Sanz, M. I.Universidad de Sevilla (Spain)