On the freudenthal extensions of confluent proper maps

Charatonik, Wlodzimierz J. ; Fernandez-Bayort, Tomas; Quintero, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 38
Número: 3
Páginas: 963 - 989
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus224-09-2022
wos124-09-2022

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE245/296Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS388/462Q4T3D916,13

Año:

2012

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/303Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.493

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)170/348Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007-65726
Programa de Incentivos Cientificos de la CICE (Junta de Andalucia)-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Charatonik, Wlodzimierz J. Missouri University of Science and Technology (United States)
2Fernandez-Bayort, TomasC.G.A. (Centro de Gestión Avanzado) (Spain)
3Quintero, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)