Hausdorff and Box dimensions of continuous functions and lineability

Bonilla, A.; Muñoz-Fernández, G. A.; Prado-Bassas, J. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 69
Número: 4
Páginas: 593 - 606
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.736

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/330Q1T1D2

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory20/109Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.688

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory35/106Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bonilla, A.Universidad de la Laguna (Spain)
2Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Instituto de Matemática Interdisciplinar (Spain)