Hasse-schmidt derivations, divided powers and differential smoothness

Macarro, Luis Narváez 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 59
Número: 7
Páginas: 2979 - 3014
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1028-01-2023
wos928-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.904

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE60/255Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,760

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS208/462Q2T2D555,09

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory22/69Q2T1D4
Geometry and Topology22/60Q2T2D4

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.822

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory5/64Q1T1D1
Geometry and Topology5/57Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Macarro, Luis Narváez Universidad de Sevilla (Spain)