Le Théorème du symbole total d'un opérateur différentiel p-adique

Mebkhout, Zoghman ; Narváez Macarro, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 26
Número: 3
Páginas: 825 - 859
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet018-01-2023
scopus421-01-2023
wos428-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.859

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/279Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS52/462Q1T1D288,85

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics54/289Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)36/311Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mebkhout, Zoghman Université de Paris (France)
2Narváez Macarro, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)