Rings of differential operators as enveloping algebras of Hasse–Schmidt derivations

Narváez Macarro, Luis 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 224
Número: 1
Páginas: 320 - 361
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 0.831

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE205/330Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE222/265Q4T3D9

Año:

2020

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory41/109Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.075

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory17/106Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2016-75027-P; P12-FQM-2696
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, Luis Universidad de Sevilla (Spain)