Tautological systems and free divisors

Narváez Macarro, Luis; Sevenheck, Christian 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 352
Páginas: 372 - 405
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.494

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE48/325Q1T1D2

Año:

2019

CiteScore:

2.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics46/368Q1T1D2

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

2.342

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)21/406Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFGSe 1114/3-1
FEDERMTM2016-75027-P; P12-FQM-2696
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Narváez Macarro, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
2Sevenheck, Christian Technische Universität Chemnitz (Germany)