One-dimensional time-dependent ising-model in random magnetic-fields

LUQUE, JJ ; CORDOBA, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1985
Volumen: 131
Número: 2
Páginas: 348 - 362
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022
wos126-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 1.206

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PHYSICSSCIE21/63Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY22/98Q1T1D378,06

Año:

2011

CiteScore:

3.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Statistics and Probability25/159Q1T1D2
Condensed Matter Physics94/383Q1T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.944

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Condensed Matter Physics78/311Q1T1D3
Statistics and Probability46/109Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1LUQUE, JJ Universidad de Sevilla (Spain)
2CORDOBA, AUniversidad de Sevilla (Spain)