Invariant subspaces of parabolic self-maps in the Hardy space

Montes-Rodríguez, Alfonso; Ponce-Escudero, Manuel; Shkarin, Stanislav A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 17
Número: 1
Páginas: 99 - 107
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus1713-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0.749

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE84/279Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,840

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS176/462Q2T2D462,01

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/289Q2T2D4

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)27/311Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Montes-Rodríguez, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ponce-Escudero, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Shkarin, Stanislav A.King's College London (United Kingdom)