Iterative algorithms for nonexpansive mappings on Hadamard manifolds

Li, Chong ; López, Genaro; Martín-Márquez, Victoria

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 541 - 559
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4827-11-2021
wos4404-12-2021

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.530

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE167/279Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics138/289Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.566

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)153/311Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGES, SpainSA B 2006-0195; MTM2006-13997-C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Ministerio de Ciencia e InnovacionAP 2005-1018
National Natural Science Foundations of China10671175; 10731060
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Li, Chong Zhejiang University; King Saud University (Saudi Arabia)
2López, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Márquez, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)