Hamiltonian triangular refinements and space-filling curves

Márquez, Alberto; Plaza, Ángel; Suárez, José P. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 346
Páginas: 18 - 25
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus120-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 2.037

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE43/261Q1T1D2

Año:

2019

CiteScore:

3.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics100/510Q1T1D2
Computational Mathematics35/146Q1T1D3

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.870

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics138/506Q2T1D3
Computational Mathematics42/157Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
2Plaza, ÁngelUniversidad de Las Palmas de Gran Canaria (Spain)
3Suárez, José P. Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (Spain)