Complexity of multidimensional hydrogenic systems

Dehesa, Jesús S. ; López-Rosa, Sheila; Sánchez-Moreno, Pablo; Yáñez, Rafael J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 26
Número: 2
Páginas: 150 - 162
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus222-01-2022
wos222-01-2022

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED296/309Q4T3D104,37

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics402/412Q4T3D10
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFIS2008-02380; FQM-2445; FQM-4643; FQM-207
Ministerio de Ciencia e Innovacion, Spain, EU-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Dehesa, Jesús S. Universidad de Granada (Spain)
2López-Rosa, SheilaUniversidad de Granada (Spain)
3Sánchez-Moreno, PabloUniversidad de Granada (Spain)
4Yáñez, Rafael J.Universidad de Granada (Spain)