Asymptotics of Orthogonal-Polynomial Functionals and Shannon Information Entropy of Rydberg Atoms

Dehesa, JS ; Lopez-Rosa, S; Martinez-Finkelshtein, A; Yanez, RJ

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2010
Volumen: 15
Páginas: 93 -
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos015-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2005-08648-C02-01; MTM2008-06689-C02-01; FQM-229 (A.M.F); FQM-481,1735; FQM-207; FQM-229
FPU scholarship of the Spanish Ministerio de Educacion y Ciencia-
Junta de Andalucia2445
Spanish MECFIS2005-00973; FIS2008-02380
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Dehesa, JS University of Granada (Spain)
2Lopez-Rosa, SUniversity of Granada (Spain)
3Martinez-Finkelshtein, AUniversidad de Almeria; University of Granada (Spain)
4Yanez, RJUniversity of Granada (Spain)