Alternative iterative methods for nonexpansive mappings, rates of convergence and applications

Colao, Vittorio ; Leuştean, Laurenţiu; López, Genaro; Martín-Márquez, Victoria

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 18
Número: 2
Páginas: 465 - 487
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 0.823

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/289Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics78/289Q2T1D3
Analysis48/113Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1.348

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)51/320Q1T1D2
Analysis32/117Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2006-13997-C02-01
German Science Foundation (DFG)KO 1737/5-1
Junta de AndaluciaFQM-127
Oberwolfach Mathematics Institute-
Regione CalabriaPOR/FSE 2007-2013
Universita della Calabria-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Colao, Vittorio Università della Calabria (Italy)
2Leuştean, LaurenţiuTechnische Universität Darmstadt (Germany)
3López, GenaroInstitute of Mathematics of the Romanian Academy (Romania)
4Martín-Márquez, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)