A generalized suzuki's condition in the sense of rakotch

Ariza-Ruiz, David ; Jiménez-Melado, Antonio; López-Acedo, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 14
Número: 4
Páginas: 735 - 745
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.906

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE55/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE96/251Q2T2D4

Año:

2013

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology18/63Q2T1D3
Analysis47/117Q2T2D5
Applied Mathematics201/399Q3T2D6
Control and Optimization27/51Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.662

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization21/53Q2T2D4
Applied Mathematics191/415Q2T2D5
Geometry and Topology34/67Q2T2D6
Analysis63/121Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, David Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Melado, AntonioUniversidad de Malaga (Spain)
3López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)