Firmly nonexpansive mappings

Ariza-Ruiz, David ; López-Acedo, Genaro; Martín-Márquez, Victoria

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 15
Número: 1
Páginas: 61 - 87
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus827-11-2021
wos804-12-2021

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.655

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/312Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE172/257Q3T3D7

Año:

2014

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology39/64Q3T2D7
Analysis83/118Q3T3D8
Applied Mathematics299/402Q3T3D8
Control and Optimization42/56Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.513

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics229/423Q3T2D6
Analysis74/121Q3T2D7
Control and Optimization35/58Q3T2D7
Geometry and Topology43/69Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847-C02-01
Junta de AndaluciaP08-FQM-03453
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, David Universidad de Sevilla (Spain)
2López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Martín-Márquez, VictoriaUniversidad de Sevilla (Spain)