Some remarks on a characterization of compactness by means of the fixed point property in geodesic spaces

López-Acedo, Genaro ; Piatek, Bozena

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 17
Número: 7
Páginas: 1259 - 1263
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos304-12-2021

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 0.642

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE157/311Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE196/255Q4T3D8

Año:

2016

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology43/67Q3T2D7
Analysis90/120Q3T3D8
Applied Mathematics309/408Q4T3D8
Control and Optimization51/62Q4T3D9

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization32/65Q2T2D5
Applied Mathematics216/428Q3T2D6
Analysis75/122Q3T2D7
Geometry and Topology43/71Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1López-Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
2Piatek, BozenaSilesian University of Technology (Poland)