A note on the paper “The asymptotic behavior of the composition of firmly nonexpansive mappings”

Ariza-Ruiz, David; López-Acedo, Genaro; Nicolae, Adriana

Tipo: Otros
Año de Publicación: 2020
Volumen: 187
Número: 1
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 2.249

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/265Q1T1D3
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE47/84Q3T2D6

Año:

2020

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics154/548Q2T1D3
Control and Optimization40/111Q2T2D4
Management Science and Operations Research72/166Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.109

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization10/104Q1T1D1
Applied Mathematics89/523Q1T1D2
Management Science and Operations Research29/165Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación