Quantitative asymptotic regularity results for the composition of two mappings

Kohlenbach, Ulrich; López-Acedo, Genaro ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 66
Número: 8
Páginas: 1291 - 1299
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1204-12-2021
wos1104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 1.170

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE95/252Q2T2D4
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE57/84Q3T3D7

Año:

2017

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics182/443Q2T2D5
Control and Optimization43/90Q2T2D5
Management Science and Operations Research64/143Q2T2D5

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.736

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization21/72Q2T1D3
Applied Mathematics151/432Q2T2D4
Management Science and Operations Research55/142Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2015-65242-C2-1-P
German Science Foundation [DFG]KO 1737/5-2
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Kohlenbach, UlrichTechnische Universität Darmstadt (Germany)
2López-Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
3Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)