The double commutant property for composition operators

Lacruz, Miguel ; León-Saavedra, Fernando; Petrovic, Srdjan; Rodríguez-Piazza, Luis

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 70
Número: 3
Páginas: 501 - 532
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
scopus213-08-2022
wos113-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0.769

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE170/325Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE195/261Q3T3D8

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/470Q2T1D468,40
MATHEMATICS, APPLIED117/309Q2T2D462,30

Año:

2019

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics93/368Q2T1D3
Applied Mathematics259/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.593

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)144/406Q2T2D4
Applied Mathematics219/506Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Fondo Europeo de Desarrollo Regional under ProyectoMTM 2015-63699-P
Ministerio de Ciencia, Innovacion y Universidades, Spain-
Vicerrectorado de Investigacion de la Universidad de Cadiz-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Lacruz, Miguel Universidad de Sevilla (Spain)
2León-Saavedra, FernandoUniversidad de Cadiz (Spain)
3Petrovic, SrdjanWestern Michigan University (United States)
4Rodríguez-Piazza, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)