Rays of equivalent norms with the fixed point property in some nonreflexive banach spaces

Hernandez-Linares, C. A. ; Japon, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 15
Número: 2
Páginas: 355 - 377
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus622-01-2022
wos622-01-2022

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.655

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/312Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE172/257Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2014

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology39/64Q3T2D7
Analysis83/118Q3T3D8
Applied Mathematics299/402Q3T3D8
Control and Optimization42/56Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.513

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics229/423Q3T2D6
Analysis74/121Q3T2D7
Control and Optimization35/58Q3T2D7
Geometry and Topology43/69Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CONACyT (Mexico)-
Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
MCINMTM-2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Hernandez-Linares, C. A. University of Valencia (Spain)
2Japon, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)