The failure of the fixed point property for cascading nonexpansive mappings on unbounded sets

Japón, Maria 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 17
Número: 11
Páginas: 2293 - 2303
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus122-01-2022
wos122-01-2022

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.642

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE157/311Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE196/255Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2016

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology43/67Q3T2D7
Analysis90/120Q3T3D8
Applied Mathematics309/408Q4T3D8
Control and Optimization51/62Q4T3D9

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization32/65Q2T2D5
Applied Mathematics216/428Q3T2D6
Analysis75/122Q3T2D7
Geometry and Topology43/71Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Japón, Maria Universidad de Sevilla (Spain)