A Rete-based algorithm for rule selection in P systems

Graciani, Carmen ; Gutiérrez-Naranjo, Miguel Á; Pérez-Hurtado, Ignacio; Riscos-Núñez, Agustín; Romero-Jiménez, Álvaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 9
Número: 5-6 SPEC. ISSUE
Páginas: 367 - 384
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus228-01-2023
wos228-01-2023

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.433

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE86/102Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS87/132Q3T2D734,47

Año:

2013

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Computer Science97/197Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)136/246Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER funds-
Ministerio de Economia y Competitividad of SpainTIN2012-37434
Project of Excellence with Investigador de Reconocida Valia of the Junta de AndaluciaP08-TIC-04200
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Graciani, Carmen Universidad de Sevilla (Spain)
2Gutiérrez-Naranjo, Miguel ÁUniversidad de Sevilla (Spain)
3Pérez-Hurtado, IgnacioUniversidad de Sevilla (Spain)
4Riscos-Núñez, AgustínUniversidad de Sevilla (Spain)
5Romero-Jiménez, ÁlvaroUniversidad de Sevilla (Spain)