The resolving number of a graph

Garijo, Delia; Gonzälez, Antonio; Märquez, Alberto

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 15
Número: 3
Páginas: 155 - 166
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus206-08-2022

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.609

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE140/302Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE170/251Q3T3D7
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERINGSCIE80/105Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,470

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, SOFTWARE ENGINEERING94/125Q4T3D825,20
MATHEMATICS337/462Q3T3D827,16
MATHEMATICS, APPLIED236/304Q4T3D822,53

Año:

2013

CiteScore:

0.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science113/118Q4T3D10
General Computer Science154/197Q4T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics39/44Q4T3D9

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.409

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)68/246Q2T1D3
Theoretical Computer Science75/114Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics34/45Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Gonzälez, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Märquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)