Computing optimal shortcuts for networks

Garijo, Delia; Márquez, Alberto; Rodríguez, Natalia; Silveira, Rodrigo I. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 279
Número: 1
Páginas: 26 - 37
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus016-10-2021
wos016-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 4.213

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE14/83Q1T1D2

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

2.364

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)5/287Q1T1D1
Information Systems and Management10/111Q1T1D1
Management Science and Operations Research13/161Q1T1D1
Modeling and Simulation9/282Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2015-63791-R; BFU2016-74975-P
Gen. Cat.2017SGR1640
MINECO through the Ramon y Cajal program-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Márquez, AlbertoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Rodríguez, NataliaUniversidad de Buenos Aires (Argentina)
4Silveira, Rodrigo I. Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)