Limit cycle bifurcation from a persistent center at infinity in 3D piecewise linear systems with two zones

Freire, Emilio; Ordóñez, Manuel; Ponce, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 8
Páginas: 55 - 58
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2017

CiteScore:

0.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics298/335Q4T3D9

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.229

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)279/372Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, EmilioUniversidad de Sevilla (Spain)
2Ordóñez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ponce, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)