OPTIMAL CONTROL OF A TWO-EQUATION MODEL OF RADIOTHERAPY

Fernández-Cara, Enrique ; Límaco, Juan; Prouvée, Laurent

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 8
Número: 1
Páginas: 117 - 133
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.292

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/313Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/254Q2T2D4

Año:

2018

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics282/482Q3T2D6
Control and Optimization55/97Q3T2D6

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.646

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization23/86Q2T1D3
Applied Mathematics185/461Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES FoundationBEX 7446/13-6
DGI-MINECO, SpainMTM2016-76990-P
Ministry of Education of Brazil-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Cara, Enrique Universidad de Sevilla (Spain)
2Límaco, JuanUniversidade Federal Fluminense (Brazil)
3Prouvée, LaurentUniversidade do Estado do Rio de Janeiro (Brazil)