Local null controllability of one-phase Stefan problems in 2D star-shaped domains

Demarque, Reginaldo ; Fernández-Cara, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 18
Número: 1
Páginas: 245 - 261
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.181

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/313Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/254Q2T2D5

Año:

2018

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)16/46Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.960

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)71/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CNPq - Brasil-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Demarque, Reginaldo Universidade Federal Fluminense (Brazil)
2Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)