Stackelberg-Nash null controllability for some linear and semilinear degenerate parabolic equations

Araruna, F. D. ; Araújo, B. S.V.; Fernández-Cara, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 30
Número: 3
Número de artículo: 14
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos627-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.800

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE54/62Q4T3D9
ENGINEERING, ELECTRICAL & ELECTRONICSCIE228/265Q4T3D9
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE89/105Q4T3D9

Año:

2018

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics283/482Q3T2D6
Control and Optimization56/97Q3T2D6
Control and Systems Engineering154/239Q3T2D7
Signal Processing66/101Q3T2D7

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.386

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering103/237Q2T2D5
Signal Processing43/98Q2T2D5
Applied Mathematics266/461Q3T2D6
Control and Optimization48/86Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES-
CNPq (Brazil)-
INCTMat-
MathAmSud COSIP-
MINECO, SpainMTM2016-76991-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Araruna, F. D. Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Araújo, B. S.V.Universidade Federal de Campina Grande (Brazil)
3Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)