Hierarchical exact controllability of semilinear parabolic equations with distributed and boundary controls

Araruna, F. D.; Fernández-Cara, E.; Da Silva, L. C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 22
Número: 7
Número de artículo: 1950034
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.665

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE59/330Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/265Q2T2D4

Año:

2020

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)56/378Q1T1D2
Applied Mathematics192/548Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.397

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics64/523Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)47/417Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Araruna, F. D.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)
2Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)
3Da Silva, L. C.Universidade Federal da Paraiba (Brazil)