Autotopism stabilized colouring games on rook's graphs

Falcón, Raúl M. ; Andres, Stephan Dominique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 266
Páginas: 200 - 212
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus422-01-2022
wos222-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.041

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE150/261Q3T2D6

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,720

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED161/309Q3T2D648,06

Año:

2019

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics17/73Q1T1D3
Applied Mathematics215/510Q2T2D5

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.738

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics24/73Q2T1D4
Applied Mathematics173/506Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Falcón, Raúl M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Andres, Stephan DominiqueFernUniversität in Hagen (Germany)