Uniform convexity of geodesic Ptolemy spaces

Espinóla, Rafa ; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 20
Número: 3
Páginas: 689 - 700
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos128-01-2023

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.592

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE148/302Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS195/462Q2T2D557,90

Año:

2013

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/309Q2T1D4
Analysis63/117Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)141/353Q2T2D4
Analysis72/121Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
IMUS-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Espinóla, Rafa Universidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, AdrianaUniversitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Romania)