Fixed points and non-convex sets in cat(0) spaces

Piatek, Bozena ; Espínola, Rafa

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 41
Número: 1
Páginas: 135 - 162
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-02-2023
wos104-02-2023

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1,075

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE38/302Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS186/462Q2T2D559,85

Año:

2013

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis46/117Q2T2D4
Applied Mathematics198/399Q2T2D5

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics97/415Q1T1D3
Analysis39/121Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Department of Mathematical Analysis of the University of Seville-
IMUS-
Institute of Mathematical Research of the University of Seville (IMUS)-
La Junta de AntaluciaFQM-127
Ministery of Science and Technology of SpainMTM 2012-34847C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Piatek, Bozena Silesian University of Technology (Poland)
2Espínola, RafaUniversidad de Sevilla (Spain)