Proximal minimization in CAT(κ) spaces

Espínola, Rafa; Nicolae, Adriana

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 17
Número: 11
Páginas: 2329 - 2338
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus328-01-2023
wos428-01-2023

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0.642

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE157/311Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE196/255Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,650

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS257/462Q3T2D644,48
MATHEMATICS, APPLIED191/304Q3T2D737,34

Año:

2016

CiteScore:

0.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology43/67Q3T2D7
Analysis90/120Q3T3D8
Applied Mathematics309/408Q4T3D8
Control and Optimization51/62Q4T3D9

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0.552

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization32/65Q2T2D5
Applied Mathematics216/428Q3T2D6
Analysis75/122Q3T2D7
Geometry and Topology43/71Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Espínola, RafaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Nicolae, AdrianaUniversidad de Sevilla; Universitatea Babes-Bolyai din Cluj-Napoca (Spain)