Some generalizations of kannan's fixed point theorem in k-metric spaces

Dominguez, T. ; Lorenzo Ramírez, P.; Gatica, I.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 13
Número: 1
Páginas: 73 - 83
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos527-11-2021

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.779

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/296Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE113/247Q2T2D5

Año:

2012

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis49/116Q2T2D5
Applied Mathematics197/395Q2T2D5
Computational Mathematics65/110Q3T2D6

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

0.696

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics43/119Q2T2D4
Analysis59/121Q2T2D5
Applied Mathematics169/412Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dominguez, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, P.Universidad de Sevilla (Spain)
3Gatica, I.Universidad de Sevilla; Universidad Andrés Bello (Spain)