Some renormings with the stable fixed point property

Benavides, T. Domínguez ; Phothi, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 14
Número: 1
Páginas: 59 - 66
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus128-01-2023
wos128-01-2023

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.951

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE49/302Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE89/251Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS279/462Q3T2D739,72
MATHEMATICS, APPLIED206/304Q3T3D732,40

Año:

2013

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis49/117Q2T2D5
Applied Mathematics206/399Q3T2D6
Computational Mathematics59/110Q3T2D6

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.607

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics204/415Q2T2D5
Computational Mathematics55/118Q2T2D5
Analysis69/121Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127; P08-FQM-03543
Faculty of Science, Chiangmai University-
MCINMTM 2009-10696-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benavides, T. Domínguez Universidad de Sevilla (Spain)
2Phothi, S.Chiang Mai University (Thailand)