A further generalization of nonexpansivity

Benavides, Tomás Domínguez ; Lorenzo Ramírez, P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 15
Número: 2
Páginas: 299 - 311
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus427-11-2021
wos427-11-2021

Año (SCIE): 2014

Factor de Impacto (SCIE): 0.655

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/312Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE172/257Q3T3D7

Año:

2014

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology39/64Q3T2D7
Analysis83/118Q3T3D8
Applied Mathematics299/402Q3T3D8
Control and Optimization42/56Q3T3D8

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.513

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics229/423Q3T2D6
Analysis74/121Q3T2D7
Control and Optimization35/58Q3T2D7
Geometry and Topology43/69Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127; P08-FQM-03543
MCINMTM 2009-10696-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benavides, Tomás Domínguez Universidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, P.Universidad de Sevilla (Spain)