Simple problems on maximal and minimal convex sets, trivial or nontrivial solutions?

Benavides, Tomás Domínguez ; Papini, Pier Luigi

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 18
Número: 1
Páginas: 113 - 122
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos627-11-2021

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 0.560

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE218/310Q3T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE221/252Q4T3D9

Año:

2017

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology44/77Q3T2D6
Analysis88/132Q3T2D7
Control and Optimization60/90Q3T2D7
Applied Mathematics318/443Q3T3D8

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

0.419

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics255/432Q3T2D6
Control and Optimization41/72Q3T2D6
Geometry and Topology47/71Q3T2D7
Analysis86/125Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benavides, Tomás Domínguez Universidad de Sevilla (Spain)
2Papini, Pier LuigiSin datos ()