Linearly and directionally bounded weak-star closed sets and the AFPP

Domínguez Benavides, Tomás ; Japón, Maria A.; Villada Bedoya, Jeimer

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 230
Número: 2
Páginas: 509 - 526
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.894

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE136/325Q2T2D5

Año:

2019

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics125/368Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.148

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)62/406Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
CONACYT243722
MINECOMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, Maria A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Villada Bedoya, JeimerCentro de Investigación en Matemáticas, A.C. (Mexico)