Fractal structures for a catalysed reaction on homogeneous and fractal surfaces

Gómez, A.; Luque, J. J. ; Córdoba, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 24
Número: 1
Páginas: 151 - 156
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus726-11-2022
wos626-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 1.938

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE7/76Q1T1D1
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE8/38Q1T1D3
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARYSCIE16/69Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS36/123Q2T1D371,14
PHYSICS, MATHEMATICAL16/58Q2T1D373,28
PHYSICS, MULTIDISCIPLINARY18/98Q1T1D282,14

Año:

2011

CiteScore:

5.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics3/289Q1T1D1

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.782

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)89/238Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gómez, A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Luque, J. J. Universidad de Sevilla (Spain)
3Córdoba, A.Universidad de Sevilla (Spain)