The homogenization of the heat equation with mixed conditions on randomly subsets of the boundary

Calvo-Jurado, Carmen; Casado-Díaz, Juan; Luna-Laynez, Manuel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Número: SUPPL.
Páginas: 85 - 94
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus126-11-2022

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0.567

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE191/257Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,560

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED217/304Q3T3D828,78

Año:

2013

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/44Q3T2D6
Analysis71/117Q3T2D7
Applied Mathematics262/399Q3T2D7

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.612

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics202/415Q2T2D5
Analysis68/121Q3T2D6
Discrete Mathematics and Combinatorics25/45Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Calvo-Jurado, CarmenEscuela Politécnica (Spain)
2Casado-Díaz, JuanUniversidad de Sevilla (Spain)
3Luna-Laynez, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)