QUASI-ISOMETRIES AND PROPER HOMOTOPY: THE QUASI-ISOMETRY INVARIANCE OF PROPER 3-REALIZABILITY OF GROUPS

Cárdenas, M. ; Lasheras, F. F.; Quintero, A.; Roy, R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 147
Número: 4
Páginas: 1797 - 1804
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 0.927

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/325Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE173/261Q3T2D7

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS175/470Q2T2D462,87
MATHEMATICS, APPLIED131/309Q2T2D557,77

Año:

2019

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics108/368Q2T1D3
Applied Mathematics282/510Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.957

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)79/406Q1T1D2
Applied Mathematics120/506Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM 2015-65397
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cárdenas, M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lasheras, F. F.Universidad de Sevilla (Spain)
3Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Roy, R.New York Institute of Technology (United States)