Universal Taylor series with maximal cluster sets

Bernal-González, L. ; Bonilla, A.; Calderón-Moreno, M. C.; Prado-Bassas, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 25
Número: 2
Páginas: 757 - 780
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1027-11-2021
wos927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.687

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE108/255Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics54/289Q1T1D2

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.385

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)49/299Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDERMTM2005-07347
MCYTMTM2006-13997-CO2-01
MECMTM2006-26627-E
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Bonilla, A.Universidad de la Laguna (Spain)
3Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
4Prado-Bassas, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)