Holomorphic surjectivity near the boundary: topological and algebraic genericity

Bernal-González, L.; López-Salazar, J.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 68
Número: 7
Páginas: 1434 - 1456
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus004-12-2021
wos004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.736

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/330Q1T1D2

Año:

2020

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory20/109Q1T1D2

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.688

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory35/106Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2López-Salazar, J.Escuela Técnica Superior de Ingeniería y Sistemas de Telecomunicación, Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
3Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)