On inequalities for convex functions

Bernal-González, L.; Jiménez-Rodríguez, P.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 26
Número: 2
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 0.527

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE255/325Q4T3D8

Año:

2019

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics131/368Q2T2D4
Analysis80/151Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.646

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)135/406Q2T1D4
Analysis68/149Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez-Rodríguez, P.Sin datos ()
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)