Subspaces of Frequently Hypercyclic Functions for Sequences of Composition Operators

Bernal-González, L.; Calderón-Moreno, M. C.; Jung, A.; Prado-Bassas, J. A. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 50
Número: 2
Páginas: 323 - 339
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.531

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/325Q1T1D2

Año:

2019

CiteScore:

2.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics54/368Q1T1D2
Analysis33/151Q1T1D3
Computational Mathematics50/146Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.752

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)115/406Q2T1D3
Computational Mathematics48/157Q2T1D4
Analysis55/149Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFG-ForschungsstipendiumJU 3067/1-1
MECMTM2015-65242-C2-1-P
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Calderón-Moreno, M. C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Jung, A.Universitat Trier (Germany)
4Prado-Bassas, J. A. Universidad de Sevilla (Spain)