Universality of sequences of operators related to Taylor series

Bernal-González, L. ; Cabana-Méndez, H. J.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 474
Número: 1
Páginas: 480 - 491
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
wos104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2019

Factor de Impacto (SCIE): 1.220

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/325Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE124/261Q2T2D5

Año:

2019

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis38/151Q1T1D3
Applied Mathematics195/510Q2T2D4

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

1.021

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/506Q1T1D3
Analysis39/149Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2015-65242-C2-1-P; MTM2015-65825-P
Plan Andaluz de Investigation de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L. Universidad de Sevilla (Spain)
2Cabana-Méndez, H. J.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)