A new Shapley value for games with fuzzy coalitions

Basallote, M.; Hernández-Mancera, C.; Jiménez-Losada, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 383
Páginas: 51 - 67
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 3.343

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE18/265Q1T1D1
STATISTICS & PROBABILITYSCIE20/125Q1T1D2
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE23/110Q1T1D3

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS10/137Q1T1D193,07
MATHEMATICS, APPLIED16/309Q1T1D194,98
STATISTICS & PROBABILITY8/161Q1T1D195,34

Año:

2020

CiteScore:

7.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/33Q1T1D1
Artificial Intelligence50/227Q1T1D3

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.902

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic3/30Q1T1D1
Artificial Intelligence47/210Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Government-
Spanish Ministry of Economy, Industry and CompetitivenessMTM2017-83455-P; FQM237
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Basallote, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Hernández-Mancera, C.Universidad de Sevilla (Spain)
3Jiménez-Losada, A.Universidad de Sevilla (Spain)