NEWTONIAN FLUID FLOW IN A THIN POROUS MEDIUM WITH NON-HOMOGENEOUS SLIP BOUNDARY CONDITIONS

Anguiano, María; Suárez-Grau, Francisco Javier 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2019
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 289 - 316
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus626-11-2022
wos526-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2019

Journal Impact Factor (JIF): 1.053

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE75/106Q3T3D8

Año: 2019

Journal Citation Indicator (JCI): 0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS87/127Q3T3D731,89

Año:

2019

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Engineering122/299Q2T2D5
Statistics and Probability96/227Q2T2D5
Applied Mathematics266/510Q3T2D6
Computer Science Applications381/636Q3T2D6

SJR año:

2019

Factor de Impacto:

0.847

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)59/508Q1T1D2
Applied Mathematics142/506Q2T1D3
Computer Science Applications162/615Q2T1D3
Statistics and Probability74/233Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain), Proyecto de ExcelenciaP12-FQM-2466
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2014-53309-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, MaríaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Suárez-Grau, Francisco Javier Universidad de Sevilla (Spain)