Brunn-Minkowski and Zhang inequalities for convolution bodies

Alonso-Gutiérrez, David; Jiménez, C. Hugo; Villa, Rafael 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 238
Número: 1
Páginas: 50 - 69
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet027-01-2022
scopus722-01-2022
wos722-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1.353

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE20/302Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,990

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS26/462Q1T1D194,48

Año:

2013

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics40/309Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

3.176

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)16/353Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-16679
\'Programa de Ayudas a grupos de Excelencia de la region de Murcia\', Fundacion Seneca04540/GERM/06
CONACyT-
Junta de AndaluciaP08-FQM-03543
Spanish Ministry of Science and InnovationMTM2012-30748
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Alonso-Gutiérrez, DavidUniversidad de Murcia (Spain)
2Jiménez, C. HugoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Villa, Rafael Universidad de Sevilla (Spain)